Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №7»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор: Черчинская Любовь Александровна

Рабочий телефон: 8(3902)284-561

Адрес электронной почты: school_19_288@mail.ru 

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Щукина Татьяна Анатольевна

Рабочий телефон: 8(3902)284-561

Адрес электронной почты: school_19_288@mail.ru

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Некрасова Татьяна Викторовна

Рабочий телефон: 8(3902)284-561

Адрес электронной почты: school_19_288@mail.ru

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Верник Светлана Викторовна

Рабочий телефон: 8(3902)284-561

Адрес электронной почты: school_19_288@mail.ru

 

Заместитель директора по воспительной работе Зязева Ирина Валерьевна

Рабочий телефон: 8(3902)284-561

Адрес электронной почты: school_19_288@mail.ru


Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ №7" на 2020-2021 учебный год:

№ п\п

ФИО

Занимаемая должность (должности),

Преподаваемые дисциплины

Образование

Специальность (квалификация)по диплому

Общий стаж работы (лет)/ по специальности (лет)

Награды

Уровень квалификационной категории по результатам аттестации, дата

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Ученая степень, ученое звание

1

Актуганова Галина Николаевна

учитель

начальных

классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования;

Квалификация: учитель начальных классов

32/32

Почетная грамота МО РФ, 2014

Первая

Приказ МО РХ

от 28.03.2019 № 5-90

Повышение квалификации–2018 год

Орксэ–2016 год

 

-

2

 

 

Анисимова Наталья Владимировна

 

учитель

начальных

классов

высшее

Специальность: «Педагогика и методика начального образования»

11/9

 

 

 

без категории

Повышение квалификации:

2020

Т.д. от 1808.2020

 

 3

Альпеисов Юрий Маратович

учитель

начальных

классов

среднее профессиональное

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

3/3

Почетная грамота ГУО

СЗД

 Повышение квалификации:-

2019

Т.д. от 01.09.2017

-

4

Бахтиева Елизавета Александровна

учитель

начальных

классов

средне-специальное

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

1/1

 

без категории

Молодой специалист

Т.д. от 21.08.2019

-

5

Бирюкова Анастасия Игоревна

учитель

начальных

классов

среднее профессиональное

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

2/2

 

без категории

Молодой специалист

Т.д. от 20.08.2018

 

6

Безбородых Фаина Евгеньевна

учитель

биологии

высшее

Специальность: естественнонаучное образование, Квалификация: учитель биологии

7/7

 

Первая

Приказ МО РХ

№ 5-305 от 26.12.2019

Повышение квалификации-

2021 год

-

7

Бурнакова

Зинаида Владимировна

учитель

математики

высшее

Специальность: бакалавр

0/0

 

 

 

 

Без категории

Молодой специалист

Т.д. от 24.08.2020

 

8

Великасова Наталья Федоровна

учитель 

русского языка и 

литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация:

учитель средней школы

39/39

Почетная грамота МО РХ, 2019

Первая

Приказ МО РХ

от 22.12.2016 № 5-380

Повышение квалификации – 2020 год

-

9

Верник Светлана Викторовна

учитель географии

высшее

Специальность: естественнонаучное образование, Квалификация: учитель географии

27/24

Почетная грамота  МО РТ,

 2008

 

СЗД

от 24.08.2020

Повышение квалификации – 2021 год

Т.д. от 21.08.2018

 

10

Герчес Константин Александрович

учитель

физики

высшее

Специальность: информатика и вычислительная техника

Квалификация: учитель

11/10

 

 

СЗД

Приказ от30.08.2018 №261

Повышение квалификации -2018 год

Профессиональная переподготовка 2018г.

-

11

Головченко Ирина Владимировна

учитель

начальных классов, социальный педагог

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

35/35

Почетная грамота МО РФ, 2011

 

 

СЗД

Повышение квалификации –

2018 год

-

12

Грущенко Марина Викторовна

учитель 

русского языка и 

литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация: учитель средней школы

25/25

Почетная грамота МО РФ, 2019

Первая

Приказ МО РХ от 30.04.2015 № 5-122

Повышение квалификации  - 2018 год

-

13

Давыденко Лидия

Юрьевна

учитель 

начальных

классов

высшее

Специальность:преподавание в начальных  классах;

Квалификация: учитель начальных классов

41/32

 

Первая

Приказ МО РХ от 28.04.2016 № 5-112

Повышение квалификации – 2018 год

-

14

Дрягина Наталья Александровна

учитель  

технологии

среднее профессиональное

Специальность: культурно-просветительная работа

Квалификация: учитель технологии

27/27

Почетная грамота МО РФ, 2018

Первая

Приказ МО РХ от 01.12.2017 № 5-427

Повышение квалификации – 2017 год

-

15

Дрягин Владимир Васильевич

учитель изобразительного

искусства и черчения

средне-специальное

Специальность: преподавание черчения и рисования

Квалификация: учитель черчения и рисования

36/10

 

 

СЗД

Приказ от 21.02.2018

№ 58

Повышение квалификации-

2018 год

-

16

Ефименко Татьяна Михайловна

 

учитель

иностранного языка

высшее

Специальность: теория и методика преподавания иностр языков и культур

Квалификация: лингвист, преп-ль нем и англ языков

7/4

 

 

СЗД

от 24.08.2020

Повышение квалификации-

2019 год

Т.д. от 21.08.2018

 

 

17

Захарова

Елена Сергеевна

учитель 

начальных 

классов

высшее

Специальность: преподавание в начальных классах;

Квалификация: учитель начальных классов с доп подготовкой в области ин.яз

6/6

 

 

Первая

Приказ МО РХ от 26.12.2019 № 5-305

 Повышение квалификации-

2019 год

-

18

Великасова

Анжелика Александровна

логопед

высшее

Специальность: специальное (дефектологическое) образование

Квалификация: логопед

5/5

 

Первая

Приказ МО РХ от 25.02.2019 № 5-59

Повышение квалификации-

2018 год

-

19

Зязева Ирина Валерьевна

учитель

английского языка, заместитель 

директора по ВР

высшее

Специальность: филология

Квалификация: учитель английского  и немецкого языков

18/18

Почетная грамота МО РХ, 2017

Первая

Приказ МО РХ от 31.10.2019 № 5-248/1

 

СЗД

Приказ от 03.10.2017 №307

Повышение квалификации – 2018 год

-

20

Коваль

Анна

Борисовна

педагог-психлог

средне-специальное

Специальность: социальная психология

12/2

 

 

без категории

Повышение квалификации – 2019 год

Т.д. от 01.10.2018

 

21

Колодкина Ольга Анатольевна

учитель 

начальных 

классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

35/35

З РХ, 12.05.2005 № 154

Высшая

Приказ МО РХ от 25.05.2017, № 5-145

Повышение квалификации –2021 год

-

22

Колышко Любовь Васильевна

учитель 

русского языка  и литератур

высшее

Направление: филологическое образование

(русский язык и литература)

41/38

Отличник народного просвещения, 17.10. 1994

Высшая

Приказ МО РХ от 22.12.2016 № 5-380

Повышение квалификации – 2020 год

-

23

Крутякова Екатерина Сергеевна

учитель музыки

среднее профессиональное

Специальность: сольное и хоровое пение

5/3

 

Первая

Приказ МО РХ от

без категории

СЗД №179 от 06.05.2019

Повышение квалификации – 2020год

Т.д.от 03.04.2017

 

24

Кукарцева Надежда Кондратьевна

учитель 

физкультуры

высшее

Специальность: физическая культура

Квалификация: педагог по физической культуре

38/28

 

 

СЗД

№ 58 от 21.02.2018

Повышение квалификации – 2018год

Т.д. от 28.08.2014

-

 

 

 

 

25

Кунделева Татьяна Владимировна

учитель  математики

высшее

Специальность: физика и математика

Квалификация: учитель средней школы

38/38

Почетная грам. ГУО.2016

Поч гр профсГУО, 2018

Первая

Приказ МО РХ от

Повышение квалификации – 2017год

-

26

Лактионова Марина Валерьевна

учитель  химии

высшее

Специальность: химия

Квалификация: учитель химии и биологии

19/18

 

 

СЗД

№261 от 30.08.2016

Повышение квалификации– 2019год

Т.д. от 16.12.2014

-

27

Лейман 

 Ирина Викторовна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

Специальность: педагогика и методика нач.  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

1/1

 

 

без категории

Молодой специалист

Т.д. от 20.08.2018

 

28

Леонова

Светлана

Сергеевна

Педагог- библиотекарь

 

Диплом:

28/5

 

 

СЗД

   

29

Мазурок Наталья Ивановна

учитель  математики

высшее

Специальность: физика и математика

Квалификация:  учитель средней школы

37/37

Почетный работник общ образования

24.08.2000

 

СЗД
№261 от 30.08.2016

Повышение квалификации – 2017 год

-

30

 

Макшанцева

Марина Юрьевна

учитель физики

высшее

Специальность: учитель математики и физики

32

 

Первая

№ 5-317 от 27.10.2016

Повышение квалификации -

 

31

Малышева Татьяна Владимировна

учитель  немецкого языка

высшее

Специальность: немецкий и английский языки

Квалификация: учитель  средней школы

45/37

Почетная грамота

МО РФ,2010

Первая

Приказ МО РХ от 31.03.2016 № 5-86

Повышение квалификации – 2018 год

-

32

Мельник

Софья Сергеевна

учитель  химии

высшее

Специальность: химия

Квалификация: учитель химии и биологии

1/1

 

без категории

Молодой специалист

Т.д. от 21.08.2019

 

33

Морозова Татьяна Михайловна

учитель 

начальных 

классов

высшее

Специальность: педагогика и методика нач.  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

26/26

Почетная грамота ГУО, 2018

Первая

Приказ МО РХ от 25.02.2019 № 5-59

Повышение квалификации – 2018 год

-

34

Набиева

Тарина Витальевна

учитель 

начальных 

классов

средне-специаль-ное

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

4/4

 

СЗД

 от 25.11.2018

№ 433

Повышение квалификации – 2018 год

Т.д. от 22.08.2016

-

35

Некрасова Татьяна Викторовна

заместитель директора по УВР

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;

Квалификация: учитель начальных классов

26/26

Почетная грамота МО РХ, от 14.09.2015  №5 - 245

Первая

Приказ МО РХ от28.04.2016 № 5-112

СЗД от 03.10.2017

№307

Повышение квалификации – 2018 год

-

36

Немыкина Наталья Константиновна

учитель начальных классов

средне-специаль-ное

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

2/2

 

 

Без категории

Повышение квалификации – 2018 год

Т.д. от 01.10.2018

 

37

Нонка Григорий Юрьевич

учитель физической культуры

среднее профессиональное

Специальность: физическая культура Квалификация: педагог по физической культуре и спорта

18/4

 

 

Первая

Приказ МО РХ  № 5-81 от 30.04.2020

 

Повышение квалифик – 2018 

Доппрофпрогр  – ФГОС  ОВЗ –2016 г

Т.д. от 25.08.2016

-

38

Пепеляев

Роман Васильевич

Учитель английского языка

высшее

Специальность: филология

Квалификация:магистр

9/5

 

 

СЗД

Повышение квалификации – 2018 год

Т.д. от 04.09.2017

 

39

Петтистова Валерия Олеговна

учитель 

начальных

 классов

высшее

Специальность: начальное образование

Квалификация: учитель начальных классов

4/4

 

 

Первая

Приказ № 5-81  МО РХ от 30.04.2020

 

Повышение квалификации – 2020 год

Т.д. от 06.09.2016

-

40

Полонская Анастасия Александровна

учитель истории и обществозна-ния

высшее

Специальность: история

Квалификация: преподаватель истории

12/12

 

Первая

Приказ МО РХ от 25.04.2019 № 5-108

Повышение квалификации – 2018 год

-

41

Рязанов

Степан Алексеевич

учитель физической культуры

высшее

Специальность: история

Квалификация: бакалавр

6/2

 

 

Без категории

Молодой специалист

Т.д. от 01.09.2018

 

 

 

 

42

Солдатова Галина Юрьевна

учитель

 начальных 

классов

высшее

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

50/47

Почетная грамота МО РФ, 2006

Первая

Приказ МО РХ от24.02.2012 № 5-52

Повышение квалификации – 2018 год

-

 

 

43

 

Старкова

 Ирина Анатольевна

педагог психолог

высшее

Специальность: дошколь ная психолог и педагогик

Квалификация: препода ватель дошкольной педагогики и психологии

17/13

 

Первая

Приказ МО РХ от 31.10.2019 № 5-248

Повышение квалификации –2019 год

 

 

 

 

44

Тарасов

Сергей Геннадьевич

учитель  

технологии

высшее

Специальность: технология и предпринимат-во

Квалификация: учитель технологии и предпринимательства

26/26

 

 

без категории

Повышение квалификации– 2016год

Т.д. от 10.09.2019

 

 

 

 

45

Третьяков Алексей Сергеевич

учитель истории и обществознания

высшее

Специальность: история

Квалификация: магистр

12/12

 

 

Высшая

Повышение квалификации– 2020г

Т.д. от 29.09.2019

 

46

Хлыщёва Екатерина Сергеевна

учитель

 начальных 

классов

средне-специаль-ное

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начклассов с доп. подготовкой в области ин.языка

6/6

 

 

Первая

Приказ МО РХ от

Повышение квалификации –2019 год

-

47

 

Хвостова ЮлияИвановна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: филология

Квалификация: учитель английского и испанского языка

7/7

 

 

 

Без категории

Повышение квалификации – 2017 год

Т.д. от 01.09.2018

 

48

ХомушкуАлдынайАяновна

учитель истории и обществознания

высшее

Специальность: история

Квалификация: бакалавр

2/2

 

 

СЗД

Молодой специалист

Т.д. от 14.09.2018

 

49

Черчинская Любовь Александровна

директор

высшее

Специальность: английский и немецкий языки

Квалификация: учитель средней школы

37/37

 

 

 

 

СЗД

Повышение квалификации – 2018 год

Профессиональная переподготовка по направлению "Менеджмент"-2009 год

-

50

Шулбаева Оксана Олеговна

Учитель английского языка

высшее

Специальность: филология

4/0

 

 

Без категории

Повышение квалификации – 2020 год

Т.д. от

 

51

Щукина Татьяна Анатольевна

заместитель директора по УВР

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация: учитель средней школы

42/35

Почетный работник общ обр 11.04.2007 Благ предс правит РХ, 2011

Высшая

Приказ МО РХ от 24.12.2015 № 5-354

 

СЗД от 03.10.2017

№ 307

Повышение квалификации – 2018 год